Запишите десятичной дробью и обыкновенной дробью: 3%, 12%, 22%, 75%, 15,6%, 124,5%, 4,2%​


Ответы на вопрос

Отвечает Габедава Милана.

Пошаговое объяснение:

100% = 1       1% = 0,01 = 1/100       0,1% = 0,001 = 1/1000

3% = 0,03 = 3/100

12% = 0,12 = 12/100 = 3/25

22% = 0,22 = 22/100 = 11/50

75% = 0,75 = 75/100 = 3/4

15,6% = 0,156 = 15,6/100 = 156/1000 =

= 78/500 = 39/250

124,5% = 1,245 = 1245/1000 = 249/200 = 1\frac{49}{200}

4,2%​ = 0,042 = 42/1000 = 21/500