Найти значение выражения а) 12*0,4 б) 0,75*15 в) 10*3,75 г) 15,385*100


Ответы на вопрос

Отвечает Чекменев Александр.

Ответ:а) 4,8. б) 11,25.в) 37,5.г) 1538,5.

а) 12/1×4/10= 48/10=4 8/10. или 4,8

б) 75/100×15/1=1125/100= 11целых 25/100 или 11,25

в) тут просто переносить запятую на одну цифру.

г) а здесь переносить на две т.к у 100 два нуля.

Как-то так