СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА-теплоход шёл 4,5 часов против течения и 0,8 часов по течению реки.какой

путь прошёл теплоход,если скорость течения реки 1,6км/ч а скорость теплохода против течения реки равна 24,4км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Скосырский Кирилл.

Ответ:

130,6км

Пошаговое объяснение:

4,5 часа-270 минут;0,8часа-48 минут

270+48=318(минут)-плыл всего

24,4*4,5=109,8(км)-прошёл против течения реки

24,4+1,6=26км/ч-скорость по течению реки

26*0,8=20,8(км)-прошёл по течению реки

109,8+20,8=130,6(км)-прошёл всего