Найти площадь фигуры ограниченной линиями: Площадь фигуры , заключённой между кривой y = 4 - x ^

2 и y=0;

Ответы на вопрос

Отвечает Скачков Александр.

\int\limits^2_{-2} {(4-x^2)} \, dx = (4x-\frac{x^3}{3})|^2_{-2}=\frac{32}{3}