На першому складі було в 3 рази більше телевізорів ніж на другому. Після того, як з першого складу

взяли 20 телевізорів, а на другий привезли 14 телевізорів, на обох складах стало порівну. Скільки телевізорів було на кожному складі спочатку?

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Ира.

Пошаговое объяснение:

1 склад = 3х телевизоров было сначала

2 склад = х телевизоров было сначала

3х - 20 = х + 14

3х - х = 14 + 20

2х = 34

х = 34 : 2

х = 17

1 склад = (3х) = 3 * 17 = 51 телевизор был сначала

2 склад = (х) = 17 телевизоров было сначала

Проверка:

51 - 20 = 17 + 14

31 = 31

Отвечает Дадонова Елизавета.

Пошаговое объяснение:

Пусть х телевизоров было во 2 складе

3х телевизоров было в 1 складе

3х-20 телевизоров стало в 1 складе

Х+14 телевизоров стало во 2 складе

Уравнение :

3х-20=х+14

3х-х=14+20

2х=34

Х=17 телевизоров было во 2 складе

3×17=51 телевизоров было в 1 складе

Ответ : 17 телевизоров : 51 телевизоров