Помогите пожалуйста. выполните действия: а)3.3/4 + 1.1/2 б)2.5/6 - 1.5/12 в)4 - 1.2/3 г)3.2/7 -

6/7 д)1.1/3 × 4 е)3.1/4 × 2/5 ж)2.1/4 ÷ 3 з)20÷2.1/2

Ответы на вопрос

Отвечает Фурса Алина.

Ответ:

1/2+1/3=3/6+2/6=5/6

1/4+2/5=5/20+8/20=13/20

2/3+1/4=8/12+3/12=11/12

3/4+2/5=15/20+8/20=23/20=1 3/20

5/7-1/6=30/42-7/42=23/42

3/4-1/3=9/12-4/12=5/12

1/8+1/4=1/8+2/8=3/8

2/3-5/9=6/9-5/9=1/9

1/2-5/12=6/12-5/12=1/12

5/12-2/9=15/36-8/36=7/36

1/8+7/12=3/24+14/24=-17/24

3/4-1/6=9/12-2/12=7/12

5/9+3/4=20/36+27/36=47/36=1 11/36

23/40-3/8=23/40-15/40=8/40=1/5