1. Які із чисел; - 12; 15; 12; 14 є кореневим рівняння: 5x-60=12-x.​


Ответы на вопрос

Отвечает Белый Вадим.

\displaystyle 5x-60=12-x\\5x+x=12+60\\6x=72\\x=12

Отвечает Денисенко Виктория.

5х-60=12-х

5х+х=12+60

6х=72

х=72 : 6

х=12

Ответ: х=12