Помогите пожалуста ето срочнооо Решите рівняння:a) 5(x - 4) = x + 8Б)( 1,4x - 3, 5)/0.5 = (2, 3x

- 9)/- 1.5В)3/4 * (1/6 * x - 1/3) = 3x - 11 1/2 .Г) 0, 4(6 - 4x) = 0, 5(7 - 3x) - 1, 9

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитричева Елизавета.

А) 5x - 20 = x + 8; 5x - x = 8 + 20; 4x = 28; X = 7

Б) (1,4х - 3,5) : 0,5 = (2,3х - 9) : (-1,5) - это пропорция

(1,4х - 3,5) * (-1,5) = (2,3х - 9) * 0,5 - свойство пропорции

-2,1х + 5,25 = 1,15х - 4,5

-2,1х - 1,15х = - 4,5 - 5,25

-3,25х = -9,75

х = -9,75 : (-3,25)

х = 3