Помогите!!!! СРОЧНО!! 1) Измерьте высоту и радиус нескольких тел, имеющих форму цилиндра.

Вычислите площади их полной и боковой поверхности. 4) Радиус основание цилиндра 3 см, а площадь полной поверхности 131,8 см². Найдите боковой поверхности. (НУЖНО ПОЛНОЕ РЕШЕНИЕ И ОБЪЯСНЕНИЕ!!)

Ответы на вопрос

Отвечает Василишин Вася.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) а)Стакан, из которого пью чай, имеет форму цилиндра, верхняя часть закрыта крышкой, которая представляет такой же круг, как и нижняя часть, т.е. площади основания = двум площадям двух кругов, высота стакана Н= 10 см, а радиус R=4 см.

2*Sосн.=2*πR²=2π*4²=32π

площадь боковой поверхности равна 2πRН=2π*4*10=80π

2πR(R+Н)=2π*4(4+10)=14*8π=112π; 32π+80π=112π/см²/

или по-  другому 80π+32π=112π/см²/

б) 2 задача коробка чаяр "Lovare wild berry" имеет цилиндрическую форму, ее размеры R=4 см, H=17 см. Найдем площадь боковой поверхности, две площади основания и площадь полной поверхности по той же схеме.

2*Sосн.=2*πR²=2π*4²=32π/cм²/

площадь боковой поверхности равна 2πRН=2π*4*17=136π/см²/

площадь полной поверхности 136π+32π=168/см²/

4. если от площади полной поверхности 131.8 см² отнять площадь двух оснований 2πR²=2π*9=18π/см²/, получим площадь боковой поверхности, а именно 131.8π-18π=113.8π/см²/