Длина одной стороны треугольника 6 см, вторая составляет 80 % этой стороны, а третья 6 см длиннее

второй. Вычислите периметр тре- угольника.СРОЧНО РЕЩИТЕ ПЖ!!!! заранее спасибо!)​

Ответы на вопрос

Отвечает Валахова Настя.

Ответ:

6÷100%×80%=0,06×80=4,8 см вторая сторона

4,8+6=10,8 см третья сторона

Р=а+b+c=6+4,8+10,8=21,6 см