Две даярки надоили 18000л молока одна доярка работала 24 дня а другая 26 дней. Средний надой молока

у каждой доярки одинаковый . Сколько молока надоила каждая доярка .

Ответы на вопрос

Отвечает Прутьян София.

Ответ:

пусть средний надой х

1 доярка 24х литров

2 доярка 26х литров

следовательно

24х+26х=18000

50х=18000

х=360

1 доярка 24* 360=8640 литров.

2 доярка 26*360=9360 литров

ъ

Пошаговое объяснение: