Две доярки за месяц надоили 18 000 л молока. Одна доярка работала 24 дня, другая-26 дней. Средний

надой молока в день у каждой доярки одинаковый.Сколько молока надоила каждая доярка?

Ответы на вопрос

Отвечает Конысбеков Еркебұлан.

Пусть средний надой х
1 доярка 24х литров
2 доярка 26х литров
следовательно
24х+26х=18000
50х=18000
х=360
1 доярка 24* 360=8640 литров.
2 доярка 26*360=9360 литров