Решите задачи с помощью уравнений Три доярки за смену надоили 120810 литров молока Первая доярка

надоила в 2 раза меньше второй и в 3 раза меньше третьей Сколко литров надоила каждая доярка

Ответы на вопрос

Отвечает Юхновец Лиза.

Ответ:

20 135 + 40270 + 60410 = 120 810

Пошаговое объяснение:

Решаем с уравнением. ..Одна надоила- х, Другая -х/2, третья х/3. Уравнение х+ х/2 + х/3 = 120 810. х+2х+3х=120810. х= 20135. Это одна доярка, Вторая 20135*2= 40270, третья 3* 20135=60405. В сумме 20135+40270+60405=120810


Отвечает Зейналов Руслан.

Ответ: Первая - 20135 литров.

Вторая - 40270 литров.

Третья - 60405 литров.


Пошаговое объяснение:

Пусть первая доярка надоила x литров.

Тогда вторая - 2x литров,

а третья - 3x литров.

Вместе они надоили

x+2x+3x=120810 литров =>

6x=120810 литров =>

x=20135 литров - это надоила первая доярка.

20135×2=40270 литров - надоила вторая.

20135×3 =60405 литров - надоила третья.

Проверка:

20135+40270+60405=120810