Реши уравнения.240-х=400:10у+60=80*7( * это умножить )


Ответы на вопрос

Отвечает Желіховська Оля.
240-х=400:10
240-х=40
х=240-40
х=200

у+60=80×7
у+60=560
у=560-60
у=500