Выполните действие: (8-2 /58)-(1+2 7/8​


Ответы на вопрос

Отвечает Медведь Дарья.

Ответ:

4 21/232

Пошаговое объяснение:

1) 8- 2/58=7  58/58-2/58=7  ((58-2)/58)=7  56/58=7  28/29

2) 1+2 7/8=(1+2)+7/8=3  7/8

3)7  28/29-3 7/8=7 224/232 -3 203/232=4 21/232

Отвечает Тихонов Денис.

Ответ:

4. 21/232

Пошаговое объяснение:

1) 8 - 2/58 = 7. 58/58 - 2/58 = 7. 56/58 =

7. 28/29

2) 1 + 2. 7/8 = 3. 7/8

3) 7. 28/29 - 3. 7/8 = 7. 224/232 - 3. 203/232 = 4. 21/232