На улице Цветной в ряд стоят 5 домов: синий, красный, жёлтый, розовый, зелёный. Дома имеют номера

1, 3, 5, 7, 9, при этом синий и жёлтый — не крайние и не средний. Красный дом соседствует только с синим. Синий дом расположен рядом с зелёным. Какого цвета дом № 5? напишите пж 1 действие,2 действие,3 действие. 2 задача Андрей подсчитал, на каком этаже он живёт: если считать снизу, то на 33-м, а если считать сверху, то на 67-м. Сколько этажей в доме Андрея? напишите тоже 1 действие пж помогите прошу пж 2 действие 3 действие

Ответы на вопрос

Отвечает Баёк Дмитрий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) Синий и желты не крайние и не средний, значит крайними могут быть красный , зеленый и розовый.

Но красный соседствует с синим, а синий с зеленым ,значит последовательность:

красный, синий  , зеленый, желтый( т.к. не может быть крайним и в середине) розовый

нумерация 1,3,5,7,9

Значит дом №5 - зеленый

2) Сложим этажи

33+67=100 (этажей)

вычитаем 1 этаж ( на котором живет Андрей) так как он посчитан дважды и в 33 и в 67

100-1 = 99

В доме Андрея 99 этажей

Удачи

Отвечает Ахметшин Расул.

Ответ:

1) Синий и желты не крайние и не средний, значит крайними могут быть красный , зеленый и розовый.

Но красный соседствует с синим, а синий с зеленым ,значит последовательность:

красный, синий  , зеленый, желтый( т.к. не может быть крайним и в середине) розовый

нумерация 1,3,5,7,9

Значит дом №5 - зеленый

2) Сложим этажи

33+67=100 (этажей)

вычитаем 1 этаж ( на котором живет Андрей) так как он посчитан дважды и в 33 и в 67

100-1 = 99  

В доме Андрея 99 этажей

Точно не знаю.