У Маши было рублей монетами достоинством 1 рубль, 2 рубля, 5 рублей и 10 рублей. Пятирублёвых монет

было в раз меньше, чем двухрублёвых, десятирублёвых и пятирублёвых поровну, а рублёвых монет было в раз больше, чем всех остальных вместе. Сколько всего монет было у Маши?

Ответы на вопрос

Отвечает Сундеева Аня.
5р = х
2р = 5х
10р = х

2р+5р+10р = 7х
1р = 35х
42х1

5*х+2*5х+10*х+1*35х=120
5х+10х+10х+35х=120
60х=120
х=2
42*2=84

ответ: 84