1) Периметр правильного треугольника равен 75,9 см. Найдите длины его сторон. 2) Длина стороны

правильного треугольника 23,8 см. Найдите его периметр.пж ПОЛНЫЙ ответдам 25 б и подпишусь​

Ответы на вопрос

Отвечает Мосина Юля.

Пошаговое объяснение:

У правильного ∆ все три стороны равны

1)

75,9 : 3 = 25,3 (см) - сторона правильного ∆

Проверка:

25,3 + 25,3 + 25,3 = 75,9 (см) - Р

2)

23,8 * 3 = 71,4 (см) - Р правильного ∆

Проверка:

23,8 + 23,8 + 23,8 = 71,4