Как найти одну сторону прямоугольНика , если одна сторона 2см, а площадь 14 см кв?


Ответы на вопрос

Отвечает Исаева Александра.

Ответ:

14/2

Пошаговое объяснение:

т.к. для вычесления площади мы умножаем 1 сторону на 2ю, 2*х=14

х=14/2

х=7

Отвечает Садовский Лев.

Ответ:

х см одна сторона прямоугольника

(х + 5) см вторая сторона прямоугольника

По условию известно, что площадь прямоугольника равна 14 см, получаем уравнение:

х(х+5) = 12

х² + 5х - 14 = 0

Д = 25 + 56 = 81

х1 = (-5 - 9)/2 = -7 (не удовл.)

х2 = (-5 + 9)/2 = 2

2 см одна сторона прямоугольника

2 + 5 = 7 см вторая сторона прямоугольника.

Ответ. Стороны прямоугольника равны 2 см и 7 см.