Розв'яжіть рівняння -7,1х-2,8=-6,6-9х


Ответы на вопрос

Отвечает Шакирова Даяна.

Ответ:

-2

Пошаговое объяснение:

-7,1x-2,8=-6,6-9x\\-7,1x+9x=-6,6+2,8\\1,9x=-3,8\\x=-3,8/1,9\\x=-2

Отвечает Астахова София.

Ответ:

  • x=-2
  • -7,1х-2,8=-6,6-9х
  • -7,1x-2,8+9x=-6,6
  • -7,1x+9x=-6,6+2,8
  • 1,9x=-6,6+2,8
  • 1,9x=-3,8