По скользкой дороге машина ехала 40 мин, что со- 2/5 всего времени поездки. Сколько времени была

машина в пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Боднарчук Александр.

Ответ:

1 час = 60 минут

40 минут = 40/60 = 2/3 часа

2/3 : 2/5 = 2/3 * 5/2 = 10/6 = 5/3 = 1. 2/3 (часа) была машина всего в пути

1. 2/3 часа = 1ч + 2/3ч = 1ч + 60*2/3 = 1ч + 120/3 =

1ч + 40мин = 1ч 40мин

Пошаговое объяснение: