яхта двигалась по реке 4 часа со скоростью 37 км/ч(по течению) и 3 часа со скоростью 32 км/ч(против

течения). Какое расстояние она прошла за всё это время, если скорость течения реки 4 км/ч? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Плющев Юрий.

Ответ:

Яхта проплыла 248 км.

Пошаговое объяснение:

1) 37+4=41 (км/ч) скорость яхты по течению.

2) 32-4=28 (км/ч) против течения

3) 41*4=164 (км/ч) расстояние, которое яхта проплыла по течению

4) 28*3=84 (км/ч) расстояние, которое яхта проплыла против течения

5) 164+84=248 (км) всё расстояние.

Отвечает Смирнов Евгений.
1) 4 • 37 = 148км по течению
2) (3 • 32) - 3 • 4 = 84км
(против течения)
3) 148 + 84 = 232км

Ответ: 232км