1) 9х-5=8х-28 2) 7х+12=5х-6,83)0,5х-9=хдам 45 баллов​


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Полина.

Пошаговое объяснение:

на фото все уравнения, думаю розберешься какой где




Отвечает Жеманов Кирилл.

Ответ:

1) 9x-5=8x-28

9x-8x=-28+5

x=-23

2) 7x+12=5x-6,8

7x-5x=-6,8-12

2x=-18,8 | ÷2

x=-9,4

3) 0,5x-9=x

0,5x-x=9

-0,5x=9 | ×2

x=18

Пошаговое объяснение: