Розв'язать пример: 5y-12=5+(2y+4)


Ответы на вопрос

Отвечает Zhoken Asem.

Ответ:

у=7

Пошаговое объяснение:

5y-12=5+(2y+4)

5y-12=5+2y+4 (Раскрываем  скобки.)

5y-12=9+2у

5у-12-2у=9

3у=9+12

у=7