2. Площадь дна песочницы равна 400 см², а ее высота 2 дм. Каков объём песочницы? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Турланов Мейрхан.

Ответ:

8000см куб.

Пошаговое объяснение:

V(объем) = а*в*с

Но мы знаем что а*в это площадь, то есть S

V=s*c, Где с это высота

V= 400*20(перевдим дм в см) =8000 см кубических