4. Начертите координа 5. Сумма трех слагаемых равна 67854. Первое слагаемое равно 10000, второе

слагаемое на 11140 меньше третьего числа. Вычислите третье слагаемое. Сравните третье слагаемое с первым. измерения и выполните действия:​

Ответы на вопрос

Отвечает Карчевский Георгий.
Можно решить уравнением
10000+(х-11140)+х=67854
10000+х-11140+х=67854
-1140+2х=67854
2х=67854+1140
2х=68994
х=68994:2
x=34497
проверка: 34497+10000+(34497-11140)=44497+(34497-11140)=23357+44497=67854
34497>10000