В трёх корзинках лежат яблоки. В первой корзинке на 12 яблок меньше, чем в двух других вместе. А во

второй на 18 яблок меньше, чем в двух других вместе. Сколько яблок в третьей корзинке?

Ответы на вопрос

Отвечает Пятков Никита.

Пошаговое объяснение:

1 корзина = П

2 корзина = В

3 корзина = Т

П =В+Т-12 => Т=П-В+12

В =П+Т-18 => Т=В-П+18

П-В+12=В-П+18

П-В-В+П=18-12

2П-2В=6

2(П-В)=6

П-В=6:2

П-В=3

Т=П-В+12=3+12=15 яблок в 3 корзине