В трёх корзинках лежат яблоки. В первой корзинке на 4 яблока меньше, чем в двух других вместе. А во

второй на 6 яблока меньше, чем в двух других вместе. Сколько яблок в третьей корзинке?

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Анастасия.

Ответ:

5 яблок

Пошаговое объяснение:

Пусть а яблок будет в первой корзине, b яблок во второй и с яблое в третьей.

Получается а = b+c-4

b=a+c-6

Так как мы знаем чему равно а, мы можем подставить вместо а выражение b+c-4 в b. Получаем b =b+c-4+c-6=b+2c-10. Сднлаем уравнение

b=b+2c-10

b-b=2c-10

0=2c-10

2c-10=0

2c=10

c=10:2

c=5