Задание № 6: В трёх корзинках лежат яблоки. В первой корзинке на 2 яблока меньше, чем в двух других

вместе. А во второй на 4 яблока меньше, чем в двух других вместе. Сколько яблок в третьей

Ответы на вопрос

Отвечает Гиниятуллина Карина.

1 корзина-?на 2 яблоки <,чем 2 и 3 корзине
2 корзина-?на 4 <,чем 1 и во 2
3 корзина-?  
решение:4-2=2(яблок)разница
2+4=6 в первой
6-4=2 во 2
6+2=8 в третей
ответ в третей 8