Длина окружности равна 9,106 см. значение числа п≈3,14Определи диаметр этой окружности​


Ответы на вопрос

Отвечает Temir Diko.

Длина окружности = 2пr

9,106=2пr

9,106=пd d-диаметр

9.106=3,14×d

d=9.106/3.14

d=2.9см

Отвечает Голубев Илья.
Ответ:
2,9 см
Пошаговое объяснение:
Длину окружности можно найти по формуле
С = 2πR, где R - радиус окружности.
Диаметр D = 2R, тогда
С = πD.
D = C : π ≈ 9,106 : 3,14 = 2.9 (см).