Ребят помогите срочно! Решите системууравнений, способом сложения: 3x+2y=13 3x-2y=5 Заранее

спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Антонов Белояр.

Ответ:

(3;2)

Пошаговое объяснение:

3x + 2y = 13

3x - 2y = 5

3x + 2y + 3x -2y = 13 + 5

6x = 18

x = 3

Если x = 3, то  9 - 2y = 5

-2y = -4

y = 2