Первый велосипедист проехал 40 км за 2,5 часов,а второй проехал 50км за 3,2 часа.Скорость какого

велосипедиста больше? (Реши задачу)

Ответы на вопрос

Отвечает Семёнова Дарья.

Ответ:

V1 = 40/2.5 = 16км/ч
V2 = 50/3.2 = 15.62 км/ч
V1>V2

Пошаговое объяснение:

Отвечает Коробков Ваня.

V=S:t формула швидкості

1)40:2.5=16км год це швидкість першого

2)50:3.2=15.6км год це швидкість другого

в-дь:перший