Найти расстояние между точками A(-9, 0, -2) и B(-3, 0, 1). ОБЬЕСНИТЕ!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Лешкевич Алина.

AB= √(x2-x1)^2(y2-y1)^2= √(3-9)^2(-2-2.2)^2= √36*17.64=√635.04=25.2 

Отвечает Герасименко Катя.

Ответ:

3\sqrt{5}

Пошаговое объяснение:

Расстояние между двумя точками = длине отрезка (или длине вектора), который соединяет эти точки.

Значит, найти расстояние - это

1) найти координаты вектора АВ

2) найти длину этого вектора.

Сделаем по действиям.

1) AB ( -3 -(-9); 0 - 0; 1 - (-2)) = (-3+9; 0; 1+2) = (6; 0; 3)

координаты вектора ищем просто: из координат конца (из точки В) вычитаем координаты начала (точки А)

2) по формуле \sqrt{x^2+y^2+z^2} находим длину вектора АВ

|AB| = \sqrt{6^2 + 0^2 + 3^2} = \sqrt{36 + 0 + 9} = \sqrt{45} = \sqrt{9*5} = 3\sqrt{5}