1/3х + 1/4х - х = -100 найдите х


Ответы на вопрос

Отвечает Тверской Семён.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1/3х + 1/4х - х = -100

4/12х+3/12х-х=-100

-5/12х=-100

хх=-100:(-5/12)

хх=-100*(-12/5)

хх=240

Отвечает Лис Полина.

\displaystyle \frac{1}{3}x+\frac{1}{4}x-x=-100\\ \\4x+3x-12x=-1200\\ -5x=-1200\\x=240