Розвязати систему рівнянь методом підстановки 2x+y=11 5x-2y=41


Ответы на вопрос

Отвечает Огнетова Дарья.

у =11-2х

5х-2у=41

________

5х-2(11-2х)=41

5х-22+4х=41

9х=63

х=7

у=-3

Отвечает Mikhteeva Anastasia.

Ответ:

x=7, y=-3

Пошаговое объяснение: