в треугольнике ABC угол с равен 120°, AB = 22,3. Найдите радиус окружности, описанной около этого

треугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Худов Данил.

Ответ:

Пошаговое объяснение: sin120=sin(180-60)=sin60=√3/2

Теорема синусов.

R=c/2sin120=22,3/ 2sin60=22,3/√3≈13,1