Привезли 120 кг помидоров, огурцы - 30% от количества поидорв и 12/13 капусты. Сколько привезли

огурц и капуст ДАМ 20 БАЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Данил.

Ответ:

огурцов 36 кг, капусты 39кг

Пошаговое объяснение:

огурцы пропорции:

120кг - 100%

огурцы ?кг - 30%

120*30/100=36кг

капуста, пропорции:

12 - 36 кг

13 - всего капусты ?кг

13*36/12=39кг

Отвечает Топский Арсеха.

Ответ:

36 кг огурцов, 39 кг капусты

Пошаговое объяснение:

Обозначим х кг - количество огурцов, тогда 10/3 *х  кг - помидоры,

13/12 х - капуста

10/3 х =120 кг

х = 120/(10/3) = 120*3/10 = 36 кг - огурцы

13/12 х = 36*13/12 = 39 кг - капуста