площадь квадрата равна 225 см2 найди площадь прямоугольника длина которого равна стороне квадрата а

ширина на 11 см меньше длины​

Ответы на вопрос

Отвечает Глебова Наталия.

Ответ:

S = 60 см^2

Пошаговое объяснение:

Площадь квадрата вычисляется по формуле :

S = a×a

S = 225 см^2

Следовательно площадь 225 см^2 можно получить путем 15 × 15 = 225.

Значит сторона a = 15 см

По условию сказана что стороны прямоугольника равна стороне квадрата , следовательно сторона прямоугольника a = 15 см

b = 15 - 11 = 4 см (ширина прямоугольника)

Формула нахождения площади прямоугольника:

S = a × b

Поставляем известные значения и получаем следующее :

S = 15 × 4 = 60 см^2

Отвечает Хайруллин Даниль.

Ответ:

225•3

11•11

Пошаговое объяснение:

площадь квадрата=a•a

периметр квадрата =a•d