С двух одинаковых грядок собрали 42 кг. моркови,а с трёх одинаковых грядок-48 кг.свёклы.На сколько

больше кг. моркови собрали с одной грядки,чем свёклы?

Ответы на вопрос

Отвечает Прохорова Даша.

Ответ:

42÷2=21 моркови собрали с одной грядки

48÷3=16 свеклы собрали с одной грядки

21-16= 5

ответ: на 5 больше

Отвечает Заика Ваня.

Ответ:

на 5 кг больше

Пошаговое объяснение:

48/3 = 16 (кг) - свёклы с одной грядки

42/2 = 21 (кг) - моркови с одной грядки

21-16 = 5 (кг)