С двух одинаковых грядок собрали 42 кг моркови а с трех одинаковых грядок 48 кг свеклы на сколько

кг больше собрали с одной грядки моркови чем свеклы

Ответы на вопрос

Отвечает Лозейко Саша.
1)42:2=21(кг)-ст.моркви с одной грядки
2)48:3=16(кг)-ст.свекли с одной грядки
3)21-16=5(кг)- на ст. больше
Ответ: на 5 кг больше
Отвечает Смирнова Анна.
42:2=21 кг моркови собрали с одной грядки
48:3=16 кг свеклы собрали с одной грядки
21-16=5 кг
Ответ: на 5 кг больше с одной грядки собрали моркови