Составьте уравнение и решите задачу. на автомобиль погрузили 6 контейнеров и 8 одинаковых ящиков

по 2, 8 т каждый. какова масса 1 контейнера, если масса всего груза 32, 6 т?​

Ответы на вопрос

Отвечает Умникова Анастасия.

Ответ: 1.7тонн

Пошаговое объяснение:

Краткое условие:
Количество контейнеров=6шт

Количество ящиков=8шт

Вес 1 ящика = 2.8 тонн

Вес 1 контейнера = х

Вес всего груза= 32.6 тонн

---------------------------------------------------------

Решение:
(8*2.8)+(х*6)=32.6

22.4+6х=32.6

6х=32.6-22.4

6х=10.2

х=10.2:6

х=1.7