Длина параллелепипеда равна 0,4 м. Ширина составляет 75,5% от его длины. А высота на 2 мм меньше

суммы длины и ширины фигуры. Найдите общую площадь поверхности фигуры.​

Ответы на вопрос

Отвечает Муратулы Нурдаулет.

Пошаговое объяснение:

Длина а=0,4 м

75,5%=75,5/100=0,755

Ширина b=0,755×a=0,755×0,4=0,302 м

2 мм=0,002 м

Высота c=(a+b) - 0,002=(0,4+0,302)-0,002=

=0,7 м

S=2(ab+ac+bc)=

=2(0,4×0,302+0,4×0,7+0,302×0,7)=

=2(0,1208+0,28+0,2114)=1,2244 м^2