Помогите кому не сложно оч нужно;( Найти угловой коэффициент касательной, проведенной к параболе:

y=x²-3x + 2 в точке x3

Ответы на вопрос

Отвечает Мохов Максим.

Ответ:

3

Пошаговое объяснение:

угловой коэффициент касательной, проведенной к параболе: y=x²-3x + 2 в точке x=3 , находим так: сначала ищем производную.

по формулам :

(xⁿ)'=n*xⁿ⁻¹

x'=1

(const)'=0

(u+v)'=u'+v'

затем подставляем значение х=3

и находим значение производной.

у'(x)=(x²-3x+2)'=2x-3+0=2x-3

у'(3)=2*3-3=6-3=3

Отвечает Васильчук Артем.

Ответ:

решение смотри на фотографии