Раскрой скобки и упрости выражение: −6(5 — b)+2(−2b − 2)—7(−8+ b). Ответ: выражение без скобок, не

упрощённое (пиши без промежутков, не меняя порядка слагаемых; переменные пиши латинскими буквами) результат после упрощения (первым записывай число без переменной; коэффициент — 1 или 1 при буквенном множителе обязательно пиши)​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Евгений.

Ответ:

-6(5-b)+2(-2b-2)-7(-8+b)=-30+6b-4b-4+56-7b=22-5b