Скорость катера в стоячей воде 15 км/ч. Скорость течения 3 км/ч. Расстояние по реке между двумя

пристанями А и В равно 108 км. Катер отправляется вниз по реке от пристани А к пристани В, делает около нее разворот и возвращается обратно. Пожалуйста срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

Ответ: 15ч

Пошаговое объяснение:

Скорость катера по течению равна:

V1=Vo+Vр=15+3=18км/ч

Скорость катера против течения равна:

V2=Vo-Vр=15-3=12км/ч

Время, которое затратит катер на путь от пристани А к пристани В и обратно равно:

t=S/V1+S/V2=108/18+108/12=15ч.

Отвечает Разумков Кирилл.

Ответ:

15 часов

Пошаговое объяснение:

наверн .,.......,...,,,......,.....,