Если b + b = 48, то чему равно b: 3 + 28? A) 28 B) 36 C) 44


Ответы на вопрос

Отвечает Войтко Сергей.
B + b = 48, значит, b = 12, так как 12 + 12 = 48
Решим пример b : 3 + 28, число b мы уже узнали, значит, просто подставляем:
24 : 3 + 28 = 8 + 28 = 36

Ответ: В) 36