Вычислите наиболее простым способом:в) 4,51*3 1/2−7 2/3−(−5,49*3 1/2+10 1/3) ; г) 4,573+2 2/7*3

1/8−(2,073−1 5/7*3 1/8). можно по действиям пожалуйста.Даю 50 баллов Буду очень благодарен.

Ответы на вопрос

Отвечает Патрина Настя.

Пошаговое объяснение:

В)

-5,49 * 3. 1/2 = -5,49 * 3,5 = -19,215

4,51 * 3. 1/2 = 4,51 * 3,5 = 15,785

4,51 * 3. 1/2 - 7. 2/3 - (-5,49 * 3. 1/2 + 10. 1/3) =

15,785 - 7. 2/3 - (-19,215 + 10. 1/3) =

15,785 - 7. 2/3 + 19,215 - 10. 1/3 =

(15,785 + 19,215) + (-7. 2/3 - 10. 1/3) =

35 + (-17. 3/3) = 35 + (-18) = 35 - 18 = 17

Ответ: 17

Г)

1) 1. 5/7 * 3. 1/8 = 12/7 * 25/8 = 3/7 * 25/2 = 75/14 = 5. 5/14

2) 2,073 - 5. 5/14 = 2. 73/1000 - 5. 5/14 = 2. 511/7000 - 5. 2500/7000 = -3. 1989/7000

3) 2. 2/7 * 3. 1/8 = 16/7 * 25/8 = 2/7 * 25/1 = 50/7 = 7. 1/7

4) 4,573 + 7. 1/7 = 4. 573/1000 + 7. 1/7 = 4. 4011/7000 + 7. 1000/7000 = 11. 5011/7000

5) 11. 5011/7000 - (-3. 1989/7000) = 11. 5011/7000 + 3. 1989/7000 = 14. 7000/7000 = 15

Ответ: 15