Два одинаковых фильтра для очистки воды с одинаковой производительностью отфильтровали 224л. Первый

фильтровальной 6ч а второй -8ч сколько литров воды отфильтровали каждый фильтр? ПОЖАЛУЙСТО БЫСТРЕЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Григоров Тимофей.

Ответ: 96 л и 128 л

Пошаговое объяснение:

1)6+8=14 час работали вместе

2) 240:14=16 (л)вместе за час оба фильтра очищают (скорость каждого)

3) 16*6= 96(л) воды отфильтровали первый фильтр

4) 16*8=128 (л) воды отфильтровали второй фильтр