Два автомобиля едут по шоссе навстречу друг другу.Скорость одного из них равна 75,8 км/ч, а

скорость другого 64,4 км/ч.Сейчас между ними 56,08 км.На каком расстояние друг от друга будут автомобили через 15 мин? Через сколько времени они встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Рыжков Иван.

Ответ:

через 15 мин. 21.03 км, через 24 мин. встретятся.

Пошаговое объяснение:

через 15 мин=(15/60)ч=0.25ч один проедет 75.8*0.25=18.95(км), второй 64.4*0.25=16.1 (км)

за 15 мин. они сближаются на 18.9+16.1=35.05 (км), и после того, как прошло 15 мин, расстояние между ними станет

56.08 - 35.05 = 21.03 (км).

Автомобили движутся навстречу друг другу,поэтому скорость сближения

75.8 + 64.4 = 140.2 (км/ч)

зная скорость сближения и расстояние, можем определить, чеез сколько времени они встретятся.

56.08/140.2=0.4(ч)

0.4 часа =60мин*0.4=24 мин