Ширина прямоугольного параллелепипеда равняет 6,3 см, что составляет 7/15 его длины, а высота

составляет 40% длины. Вычислите объём параллелепипеда. Ооочень надо для к.р., заранее спасибо ☺️

Ответы на вопрос

Отвечает Доморацкая Полина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

6,3 : 7/15 = 6,3 * 15/7 = 13,5 см длина

13,5 * 40% : 100% =5,4 см высота

Объем равен:

6,3 * 13,5 * 5,4 = 459,27 см3